Главное - захотеть!

Доброго времени суток, дорогой читатель!!!
Если у Вас есть минутка свободного времени,
рекомендую заглянуть в блог фонда "Старость в радость".
Для чего?
Читайте далее...

вторник, 13 марта 2018 г.

ПИСЬМА В БУДУЩЕЕ

Раз в год пишите письмо своему ребенку Письмо, которое он прочитает, когда станет взрослым. Расскажите ему забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о том, что было важного в вашей и его  , о ваших мыслях о будущем и так далее. Дополните письмо фотографиями, открытками, записочками и другими памятными вещами, которые иначе со временем исчезнут. И конечно, не забудьте, рассказать, как сильно вы его любите.
Сложите в папку и забудьте на много лет. И так каждый год. В день совершеннолетия подарите ребенку эту папку. Она станет для него бесценным хранилищем родительской любви и памяти о детстве. И в радостные, и в тяжелые минуты она будет для него напоминанием, что ваша любовь оберегает его всегда
Неизвестный автор 

Как и для чего это делаю я  - пишу письма своему ребенку, в его светлое будущее 

Прочла статью, воодушевилась идеей и подумала: здорово, сколько возможностей открывается благодаря такому благородному делу: 
1. Сокращается пропасть между поколениями.  Помните, в русской классике: отцы и дети. 
2. Открывается удивительная возможность перед ребенком понять, принять,тот факт, что родитель: мама, папа - это не супер герой, который обязательно должен все знать, уметь, контролировать, это такой же человек, как и он. 
3. Проанализировать детские воспоминания,ощущения с видением ситуации взрослого человека, родителя. 
4. Почувствовать, понять насколько родители любят, заботятся, дорожат не смотря ни на что. 

Предложение писать письма, я разослала всем нашим родственникам. Указав важность и актуальность сей деятельности.
Сама же стараюсь по возможности записывать самые интересные моменты из жизни семьи, ребенка в детском саду.  К каждому письму прикрепляю фотографии и отправляю на почтовый ящик созданный в недрах интернета.  

18 лет - это отличный рубеж, который сначала долго ждут, потом долго о нем вспоминают. Я искренне верю, что этот подарок будет по достоинству оценен, возможно перерастет в ветвь традиций - в  общение через письма старшего поколения с младшим. Ведь это очень важно передать детям свой опыт, оставить след в душах, в сердцах через добрые, нежные, иногда озорные письма.  

! Мне очень нравится писать в письмах следующее: из твоего прошлого, моего настоящего в твое светлое будущее, с любовью мама:-)  


Любите и будьте любимы! 

  Юлия Потапенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные записи: