Главное - захотеть!

Доброго времени суток, дорогой читатель!!!
Если у Вас есть минутка свободного времени,
рекомендую заглянуть в блог фонда "Старость в радость".
Для чего?
Читайте далее...

вторник, 20 марта 2018 г.

Сказкатерапия для Вас и для меня.

Так уж повелось, так уж случилось в одном из Краснодарских домов жили, были удивительные люди, каждый со своей уникальной судьбой.
Разумеется, было что-то схожее в этих судьбах, а что-то нет.

А сейчас эти люди, эти судьбы переплелись воедино под крышей нового, уютного, небольшого и не маленького дома - пансионата «золотые годы».
Добрые, порой усталые лучезарные глаза подопечных пансионата, светились словно миллиарды звездочек от возможности прикоснуться к внешнему миру, благодаря приходящим в гости людям.
Эти встречи, словно глоток воздуха, наполняли их лёгкие - мимолётной свободой, лёгкостью прошлых шуршащих, как листва под ногами, лет.
Глотая этот воздух, каждый думал о своем, о самом заветном, о том, что исполнилось, исполнится, а быть может и нет.
О том, что с легкостью могло привидеться, припомниться, за шорохом слов, поздравлений, мгновений.
Да, это были удивительные мгновения, обитатели дома любили их, наслаждались ими.
Ведь помимо листвы воспоминаний, каждое мгновение могло подарить самое важное, самое ценное в жизни каждого человека - ощущение, которое ни с чем не перепутать и никак по другому не назвать, ощущение: любить и быть любимым.
Свет, миллиарды частичек света, добра зарождалось в этом мире, благодаря этим моментам - связи неделимой, нерушимой молодого поколения со старшим. Сколько ценного, важного предавалось, переливалось из души в душу, из сердца в сердце, от края до края.
А самое главное, самое ценное, словно добрая рука феи, окутывала покрывалом любви, надежды и жителей этого дома, и всех тех кто осмелился в него войти, подарить, а быть может обменять частичку добра и света этого мира. 

Сказка посвящена подопечным пансионата  
"Золотые годы"


Подробнее ознакомиться с нашей деятельностью можно: 
С уважением, Юлия Потапенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные записи: