Главное - захотеть!

Доброго времени суток, дорогой читатель!!!
Если у Вас есть минутка свободного времени,
рекомендую заглянуть в блог фонда "Старость в радость".
Для чего?
Читайте далее...

среда, 16 мая 2018 г.

12 мая 2018 года

День Победы! - праздничное мероприятие в частном пансионате "Золотые годы".
Для меня было очень важно подготовить "букет памяти", который впоследствии мы возложили у вечного огня. 
Я понимала, что пожилые люди, в силу своих физических ограничений, состояния здоровья, места пребывания не смогут приехать к вечному огню 9 мая - в День Великой Победы. Не смогут возложить цветов, мысленно и сердечно отблагодарить ушедших, воевавших и к великому сожалению своего народа, не вернувшихся с поля боя солдат.

И также я понимала, что практически в каждой семье, в каждом человеческом сердце есть чувства, слова, которые болят, и словно белые голуби хотят вырваться и взлететь. Взлететь в небо. В голубое небо, которое вымученно, выстраданное для нас, для всех нас нашими родными и близкими, ушедших и воевавших. Ведь если вспомнить о тех страшных годах, уходили почти все: отцы и дети, мужчины и женщины.  
   
Моя задумка удалась. Удалась благодаря девчатам, которые приняли участие в организации букета. Благодаря Ба и Де, которые, кто молча со слезами на глазах прикрепил цветочек из георгиевской ленты на "букет памяти", кто вслух произнес имена своих отцов, мужей.  
По завершению всей программы, мы, как и обещали Ба и Де, отвезли его и возложили у вечного огня.
Отвезли и сфотографировали этот миг для того, чтобы в дальнейшем распечатать и подарить памятное фото каждому участнику программы. Ведь что может быть лучше, чем своя открыточка на тумбочке, своя картинка, памятная фотография со своим участием, письмецо. 

Дорогие друзья! В этом году, это уже третий поход в частный пансионат "Золотые годы". Каждый поход замечателен по-своему. В каждом походе есть свои уникальные, добрые, весёлые моменты. Каждый поход важен и ценен. В каждом походе жители пансионата искренне благодарят, приглашают прийти вновь.
И ведь мы придём! Придём как только сможем! Придём спеть, станцевать, рассказать стихи, попить чай...придём чтобы послушать, придём чтобы поговорить! Мы придем! Приходите и вы! Поверьте, дарить внимание, уважение, добро - одно удовольствие!!!
Присоединяйтесь к нам, приходите вместе с нами и убедитесь в этом сами!!!  
Приходите, мы вас ждем!!!   


 




Подробнее ознакомиться с нашей деятельностью можно: 

С уважением, Юлия Потапенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные записи: