Главное - захотеть!

Доброго времени суток, дорогой читатель!!!
Если у Вас есть минутка свободного времени,
рекомендую заглянуть в блог фонда "Старость в радость".
Для чего?
Читайте далее...

пятница, 13 июля 2018 г.

По улицам родного города…

Друзья, ранее я писала, что самое удивительное в наших поездках к ба и де, это соприкосновение, слияние двух миров: внешнего и внутреннего.  

Ни для кого не секрет - звери и птицы томятся в замкнутых пространствах, а что говорить о людях, о человеке, который привык трудиться в семье, на земле, на заводе… Ведь в большинстве случаях, категория людей, к которым мы ездим в гости, глубоко пожилые люди. Люди, которые в силу всевозможных обстоятельств, болезней вынуждены проживать свои годы в замкнутых пространствах, ощущая мир глубоко внутри себя, не соприкасаясь с жизнью настоящей. А ведь когда-то именно они составляли энергию бурлящей жизни. Сколько троп, сколько любимых мест, сколько радости и горести прожито в домах, на улицах любимого города.  

21.07. волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» привезут частицу, лик города подопечным пансионата «Золотые годы» в небольших видеороликах, отснятых самими жителями города.   



 

Вы спросите: «Зачем?».

  • Во-первых, ба и де просили нас об этом. 
  • Во-вторых, Краснодар, нами всеми любимый город, из года в год преображается, становится краше, становится лучше! 

И мы, волонтеры и жители этого города, верим в то, что не только улицы любимого города становятся лучше и краше, но и наши взаимоотношения с друг другом! 
И еще один немаловажный момент: представьте себе, как приятно будет всем нам окунуться в домашнюю, уютную атмосферу. Когда за одним общим столом соберется одна большая и дружная семья, состоящая из жителей наше любимого города Краснодара, который, казалось бы, в каждом сердце звучит по-своему, но в унисон со всеми. Будем смотреть видеоролики, пить чаек с яблочными пирогами, быть может, петь песни и, уж точно, вести теплую, мирную беседу, отпуская мысли по тропам памяти, по тропам родного и столь любимого всеми нами города.  

Друзья, любите и будьте любимы! До новых встреч в блоге, а еще лучше в жизни, ведь что может быть лучше живого общения, добрых улыбок и счастья в глазах! 


От всего сердца благодарю Кристину Егоровну Кривенко за участие в деятельности в виде корректировки текстов. 


Подробнее ознакомиться с нашей деятельностью можно: 
С уважением, Юлия Потапенко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные записи: